воскресенье, 12 августа 2007 г.

Описание Kia Sportage (Киа Спортэйдж)


Вседорожник Kia Sportage выпускается с 1994 года. В семействе Kia Sportage имеются два варианта 5-дверный и 3-дверный хэтчбек разной длины. Будучи оборудованным двигателями рабочим объемом более 2,0 л, он становится темпераментным и, при этом, похож на обычный автомобиль. Рамное шасси, комфортная пружинная подвеска и дорожный просвет в 210 мм обеспечивают машине Kia Sportage вполне приемлемые ходовые качества как при движении по шоссе, так и по грунтовым дорогам. Двухступенчатая раздаточная коробка позволяет, при необходимости, резко увеличить тяговые качества.Проблемы могут возникнуть разве что с не слишком защищенной от воздействия влаги электрикой. Салон отделан недорогими материалами, да и дизайн немного скучноват. Водительское кресло способно вместить человека любой комплекции, но на заднем сиденье высоким пассажирам будет тесновато.
В 1999 году в семейство вседорожников Kia Sportage вошел еще один вариант Long (или Wagon) с удлиненным кузовом универсал. Теперь Kia Sportage представляет 3-дверную модель со съемным мягким верхом в зоне задних сидений и два 5-дверных универсала на удлиненной базе.
В общем, Kia Sportage - это отличный автомобиль за свои деньги, способный не только исправно передвигаться по асфальту, но и подарить владельцу немного внедорожных ощущений.

Комментариев нет: