четверг, 9 августа 2007 г.

Описание автомобиля Ford Escape


В 2000 году семейство внедорожников Ford названия, которых начинаются на "E", пополнилось ещё одной моделью - Escape. Работа над созданием этого автомобиля началась ещё в 1997 году, но Ford долго анализировал, насколько массовым может быть маленький внедорожник, и не окажется ли Escape лишь мелкосерийным продуктом.
Автомобиль создан совместно с Mazda Motor Corp. По своим габаритам превосходит на 165 мм Grand Cherokee, длина Escape составляет 4394 мм. Несущий кузов и реечная конструкция руля обеспечивают улучшенную управляемость и экономию топлива. Внедорожные свойства Ford Escape гарантирует трансмиссия с постоянным приводом на оба моста, при этом водитель может включить блокировку межосевого дифференциала и тогда крутящий момент распределяется в пропорции 50/50.
Гамма двигателей представлена двумя. Наиболее дешевая комплектация Escape XL с 2,0-литровым двигателем типа Zetec в 129 л.с. и механической коробкой передач предлагается покупателям за довольно скромную сумму в 17,7 или 19,3 тыс. долларов (на переднеприводном или полноприводном шасси). Модель XLT с 3,0-литровым агрегатом V6 и 4-ступенчатым “автоматом” стоит чуть дороже – соответственно 19,2 или 20,8 тыс. долларов.

Комментариев нет: