четверг, 9 августа 2007 г.

Отзывы автовладельцев Ford Escape


30/05/2007 Валерий
Ford Escape 3.0Год выпуска: 2003
Купил машину в январе 2007г. Пробег 50т миль. Пригнали из штатов. Все в прекрасном состоянии, диски , колодки новые, по кузову притензий нет. До этого были ваз 06, 07, ниссан премьера, фольксваген пассат В5, все седаны с механикой. Пробил по авточеку. Машиной пока очень доволен, хотя есть и небольшие недостатки: могли бы багажник по больше сделать, длиннее. В отделке много пластика. В остальнов все прекрасно. При покупке поменял масло, антифриз, фильтры и поставил защиту картера. Зимой расход топлива до 17л., 92-й бензин. Летом гораздо меньше. До этого пассат V5 жрал 95-й 14л по городу. В обслуге немцы очень дороги. На американцах ездить дешевле и комфортнее.

29/11/2006 иосиф
Ford Escape 3.0 V6 XLTГод выпуска: 2002
Купил этот деребас 9 месяцев назад с пробегом 59 тыщ миль, машина была для меня сказкой, пока не пробил по авточеку....а пробег то оказался родной чуть больше....105 тыщ! ...причем миль, еще и буцкнутой оказалась...видимо какой то негр впетрушился, пока ел гамбургер. Думаю, ладно, забуду эту информацию...и буду ездить, но мой железный друг видимо обиделся, что его забыли...и как начал сыпаться.....ооооо...аж плакать захотелось. Пусть запчасти не такие дорогие, как на японцев, но тем не менее вкладывать половину бюджета Гандураса не очень то и хотелось. Чувствую, пора расставаться с моей ласточкой....а как меня радовала первые полгода )))

 Frolov Valera 
Ford USA Escape 2.0 i 16V XLS 4WD Год выпуска-2002
Общее впечатление от автомобиля
Купил машину полгода назад в Америке. Эксплуатирую в разных условиях. Пока только одни положительные эмоции. До этого ездил на X-TRAIL,SAAB,AUDI, не считая отечественных авто. Сравнивать эти автомобили крайне сложно, но я подойду к этому вопросу с точки зрения среднего российского пользователя. Самые актуальные вопросы для нас это - расход топлива (нашего) 10л/100км, ремонтопригодность (сервиса FORD нет только в глухой дереве), как ходит по нашим дорогам ( пока на брюхо не сядет - ползет.Клиренс самый большой в классе), надежность( пока заливал только бензин и менял масло).
Дизайн можно сказать классический - ничего лишнего. Салон для америкоса, казалось-бы, скромноват, но после 10 мин. за рулем понимаешь, что все на месте - ничего не мешает и не отвлекает. И ход поплавнее чем у европейца, например X-TRAIL. Ну вобщем такая вот машина!
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?
Трудно найти в продаже штампованные колесные диски (для второго комплекта резины).

Alex
Ford USA Escape 2.0 Год выпуска 2001
Общее впечатление от автомобиля
НОРМАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА,НО...ПОКА СЮДА ВИЗЛИ, МАШИНА СТОЯЛА БЕЗ ДВИЖЕНИЯ "СКОЛЬКО НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ!",МАСЛО НИКТО НЕ МЕНЯЛ "ПРЕДПРОДАЖА ХА-ХА" КАК-ЖЕ?!!!!.КАК СЛЕДСВИЕ "ЗАКОКСОВКА ДВИЖКА".МАСЛЕННАЯ ЖИДКОСТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЖЕЛЕ .ДИАГНОЗ-ПРОМЫВКА ДВИЖКА,ТОТ-ЖЕ ПЕРЕБОР НА НОМИНАЛ ВСЕХ ПОТРАХОВ.ТАК ЧТО БРАТЬ АМЕРИКАНЦА???МНЕ ОН НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ, 2-ЛИТРА НЕ ТАК МНОГО ЕСТ,НЕ ПРИХОТЛИВ.И ВНИМАНИЕ НА СВЕЧИ,НА -17 ПЛОХОВАТО ЗАВОДИЛСЯ НА СВОИХ" MOTOR CRAFT",ПОСТАВИЛ" BOSH" ВСЕ ОКЕЙ

12/12/2006 Alexey
Ford Escape 3.0Год выпуска: 2002
 Машину взяли из штатов с пробегом в 100 000 км, долго - около месяца искали подходящий цвет - чёрный. По комплектации - в машине есть всё, кроме подогорева сидений. О минусах авто типа жёсткого пластика и сверчков написано много в отзывах по Маверикам, поэтому повторятся не буду, хотя они абсолютно меня не беспокоят. По затратам: через полгода езды пошёл стук из передней подвески - поменяли рычаги(в сборе), около 15000р, потом подошёл черёд резины - поставили Йокогаму Геолендар А/Т 235/65R16 и теперь очень хорошо ездим зимой и летом, причём стоит отметить что резина тихая и любую дорогу держит великолепно (летом -160-180 км/ч, зимой до 130 км/ч). Летом меняли регулятор холостого хода - начали скакать обороты (закоксовался из-за обратки, как на инжекторных ВАЗах) - 2400р. Вот собственно и всё за 30 000 км пробега. Машина полностью устраивает - очень мощный приёмистый мотор, умеренный расход бензина А92, неприхотлива и как я считаю - надёжна, просторный салон, большой багажник, опять же не угоняемая, коррозии нет, да и предыдущий владелец в штатах поменял перед продажей тормозные диски и все колодки, за что ему большое спасибо. За свои деньги считаю, что достойный автомобиль.
PS: доэтого были ВАЗы: 06, 07, 08, 2110, форд Сиерра, Фокус, Мазда 6sport, LC 120.

   







Комментариев нет: