понедельник, 6 августа 2007 г.

Автомобили из Америки


Похоже, что появившееся в середине 20 века модное словосочетание «танки янки», долгое время, характеризовавшее симпатии жителей Америки в автомобилях, потихоньку изживает себя. Сегодняшний американец уже не стремится, так как раньше, к покупке джипа, пикапа или, на худой конец, минивэна. «Автомобиль с размахом», которым так приятно управлять на свойственных Штатам больших расстояниях, широких дорогах, и в огромных городах становится невыгоден по одной простой причине – постоянный рост цены на нефть.
Сегодня, скорее, даже появляется некая тенденция к увеличению покупок более компактных, малолитражных автомобилей. Какие же автомобили ездят сегодня по улицам американских городов? Попробуем разобраться. Вкусы американских автолюбителей, конечно, разнятся от человека к человеку. Из автомобилей, сделанных в США, наиболее распространенные - Dodge, Ford, в большом уважении японские автомобили. Дорогими и престижными считаются BMW, Audi. Американские автомобилисты любят нестандартные решения. Наверное, именно поэтому, в США так популярны гибридные автомобили. 70% мирового объёма продаж «гибридов» приходится на США.
Проехавшись по американским улицам, вы наверняка подумаете, что, по большому счету, знать правила дорожного движения в Штатах не обязательно, главное – уметь читать. Настолько распространены здесь дублирующие надписи ко всем дорожным знакам и разметке. Бывает даже, что надпись заменяет знак. Вроде бы, при таких условиях и ездить все должны по правилам – строго по надписям? Но не всегда всё так прекрасно. Американцы за рулем любят быть достаточно расслабленными. Могут, управляя машиной, доедать гамбургер или вовсе повернуться лицом к пассажирам и, не обращая взор на дорогу, что-то обсуждать. Наверное, именно поэтому, традиционно жители США выбирают для себя самые надежные и безопасные автомобили.
Выбрав для себя американский автомобиль, вы покупаете качественную машину, которой, уж можете быть уверены, уделялся достаточный уход и бережное отношение. Вместе с автомобилем вы приобретете частичку стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Ведь американцы – это люди, любящие комфорт и прочность во всем. Ведь не зря говорят, что каков хозяин, такая и вещь.
Автор: spleontiev

Комментариев нет: