понедельник, 20 августа 2007 г.

Автомобиль из Америки,почему?


Существует распространенный предрассудок, что дешевле привезти машину из Германии, чем из Америки, поскольку Германия просто ближе… Вопрос этот спорный.
Основные показатели, которыми руководствуются чаще всего покупатели, делая свой выбор страны приобретения автомобиля.
Цена машин:
В зависимости от того, какого класса автомобиль Вы ищите, цены могут немного варьироваться, но в основном цены на один и тот же автомобиль ниже в Соединенных Штатах, по той простой причине, что все существующие в мире производители автомобилей уже много лет пытаются отхватить свою часть Американского рынка, тем самым, переполняя его машинами, пытаясь задавить или отодвинуть конкурентов. Еще одним фактором разницы цен является то, что в Европе и самих машин меньше в сотни раз, чем в Америке, что соответственно сказывается на цене при поиске автомобиля, в особенности если Вы ищите более- менее мощную машину с хорошей комплектацией, то разница цен становится еще очевиднее. Ну а если взять нынешнюю разницу курсов между долларом и Евро...
Комфорт:
Машины, которые производятся для Американского рынка, в большинстве своем имеют более мощные двигатели и больше элементов комфорта, чем Европейские аналоги - так уж сложилось, что американцы, жуть, как любят мощные комфортные автомобили. Поэтому, автопроизводители, стараясь угодить рынку, прилично напаковывают свои машины, оставляя их на том же самом ценовом уровне, что и в Европе.
Качество:
Качество машин, в принципе, сопоставимо, так как производятся они все в одних и тех же местах, единственное, что можно сказать это то, что в Америке нормой считается менять масло каждые 3 тысячи миль(4800 км), когда в Европе масло меняется в среднем каждые 10000км. В остальном, дороги и погодные условия примерно одинаковые.
Достоверность информации о машине:
В Америке существует компания CarFax которая занимается сбором информации обо всех машинах эксплуатирующихся на территории США. В базе данных этой компании хранится информация о владельцах машины: где и когда она продавалась и в каких целях использовалась (такси, частная машина, полицейская машина и т.д.), настоящий ли машина имеет пробег, была ли машина в авариях и если да то какой тяжести, а так же была ли она затоплена или украдена. Таким образом, по VIN номеру можно узнать всю историю любой машины. А знаете ли вы о такой системе в Европе???
Цена доставки:
Давайте посмотрим сколько в среднем стоит привезти автомобиль из Германии...
- шенгенская виза ~ 60-180$
- самолет ~ 199-450$
- проживание (отель) ~ 35-150$ в день (в среднем. 4-7 дней)
- питание ~ 10-50$ / день
- транспортные расходы внутри Германии (автобусы, поезда, машина напрокат...) - от 100$
- действия по поиску машины (покупка газет, телефонные переговоры,....) ~ 30-200$
- транзитные номера и страховка ~ 110-200$
- топливо на обратную дорогу(бензин, дизель) в зависимости от места покупки машины ~ 80-200$
- билеты на паром (с машиной) ~ 300-600$
- пограничные и экологические сборы...
Это в общих чертах, базовая конфигурация. Итак, если даже считать по минимуму (а минимум практически всегда невыполним) получается что-то около 1200$. Здесь мы считаем для обычного седана средних размеров и отправной и итоговой точкой - Санкт-Петербург.
С доставкой автомобиля из Америки все обстоит несколько проще....
Доставка автомобиля до порта отправки в Америке ~ 500 $
Доставка автомобиля от Америки до Финляндии ~ 1000$
Оплата разных платежей в Финляндии ~ 100$
А от Финляндии до Санкт Петербурга 3-4 часа езды
Таким образом, получается что РАЗНИЦЫ в СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ АВТОМОБИЛЯ из ГЕРМАНИИ или США практически НЕТ!. А если еще учесть что в машине по дороге из Германии может, что-то сломаться и в дороге за починку Вы заплатите в тридорога да еще и в Евро.... считайте сами

Эпилог:
Подводя итог сказанному выше, можно заключить, что при нынешней ситуации машину выгоднее покупать из Америки, даже если это немецкая машина. За меньшие деньги Вы сможете купить машину с прозрачной историей а так же лучшего качества и комплектации. Мы предлагаем Вам сравнить цены наших машин с конкурентами - мы уверены, что у нас Вы найдете хорошие машины по очень интересным ценам.

Комментариев нет: